La Creación de Valor

para nuestro cliente,
es el compromiso de nuestro servicio.

TOBOSO es una compañía de asesorías y servicios con más de 20 años de experiencia, orientada a diseñar, implementar y gestionar soluciones de negocios en el ámbito Finanzas y Legal Corporativo que generen valor a los accionistas y compañías.

Identificar los problemas de los clientes para buscar las mejores soluciones técnicas y de negocios que permitan generar impacto positivos en sus actividades.

Nuestro Equipo

Alfonso Sierra Mujica

Senior Partner

asierra@toboso.cl

Ana Tristán Ripoll

Partner

atristan@toboso.cl

M. Francisca Orellana Correa

Director Property Assets

morellana@tobosopmo.com

Ana M. Held Tampier

Director Corporate Legal

amheld@toboso.cl

Rodrigo Mujica Ateaga

Senior Advisor
Real Estate and Financial

rmujica@toboso.cl

Gonzalo Manzano González

Corporate Lawyer

gmanzano@toboso.cl

Juan Enrique Zegers Arrasate

Corporate Lawyer

jzegers@toboso.cl

Verónica Ramírez Díaz

Lawyer

vramirez@toboso.cl

Santiago Balbontín Barros

Fínance Consultant

sbalbontin@toboso.cl

Ángel Iturrieta Navarro

Architect

aiturrieta@tobosopmo.com

José Ignacio Vásquez Cordero

Architect

jivasquez@tobosopmo.com

Lorena Caneo Vergara

Accountant

lcaneo@toboso.cl

Rosemary Scott Alliende

Asset & Facility Manager

rscott@toboso.cl

M. Fernanda Ruiz Rivadeneira

Asset & Facility

mruiz@toboso.cl